Рабочая тетрадь по истории 5 класс Пономарев, Колпаков

Автор: Пономарев М.В., Колпаков С.В.
Издательство: Экзамен 2014
Тип книги: Рабочая тетрадь
Часть: 1, 2

Рабочая тетрадь по истории древнего мира 5 класс Пономарев М.В., Колпаков С.В. содержит в себе не только параграфы с информацией, но и вопросы после параграфа. ГДЗ по истории 5 класс содержит в себе ответы на все задания из рабочей тетради по истории за 5 класс.

Для того, чтобы узнать ответы, выберите задание из решебника к рабочей тетради. На картинке приведены все решения. Вы можете распечатать ее или отправить себе на почту, в социальную сеть.

Страницы

Рабочая тетрадь по предмету «история» под авторством Пономаревой М.В. Колпаковой С.В., 2014 года издания. Объем – 59 страниц. Пособие содержит решения около сотни заданий, распределенных по шести главам рабочей тетради.

Первые главы издания посвящены основным темам, изучаемым пятиклассниками на уроках истории:

  1. «Наука история. Счет времени в истории»;
  2. «История древнего Востока»;
  3. «История Древней Греции»;
  4. «История Древнего Рима».

В последней главе «Итоговое повторение» содержатся решения заданий. Все ответы отличаются точностью и подробностью. Они в полной мере исчерпывают информацию по заданиям из рабочей тетради. Предусмотрены все типы упражнений и уровни сложности: тесты, работа с контурными картами, заполнение таблиц, схем, развернутые ответы на теоретические вопросы и другое.

Имея такой решебник, ученик с легкостью освоит историю древнего мира, легко разберется в последовательности событий, хронологии, причинно-следственных связях, особенностях развития древних обществ, расцвета, упадка, падения цивилизаций. Данная методика позволяет сверить свои ответы с правильными, а также основательно подготовиться к контрольным работам. Благодаря пособию, историческая наука окажется увлекательным путешествием в прошлое. Оно должно быть доступным и легко понимаемым.

Это могут быть и тестовые задания, и работа с контурными картами, таблицами или схемами, и даже теоретические вопросы, требующие развернутого ответа и так далее. С таким решебником под рукой ученики значительно преуспеют в изучении древнейших государств мира и событий, связанных с их развитием, расцветом, упадком, уничтожением и так далее. Они смогут не только сверить свои ответами с теми, которые должны быть, но и удачно подготовиться к проверочным работам.

Смотреть все решебники по предмету: История