Учебник по русскому языку 3 класс Канакина В.П., Горецкий В.Г.

Авторы: В.П. Канакина, В.Г. Горецкий
Издательство: Просвещение 2015-2020
Серия: Школа России
Тип книги: Учебник
Часть: 1, 2

Любой родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо учился и с легкостью усваивал пройденный в школе материал. Зачастую бывает, что приходится пропускать занятия, а самостоятельно восполнить упущенные из-за прогулов знания не каждому под силу.

В такие моменты на помощь школьникам и родителям приходят сборники готовых домашних заданий. Однако, большинство из них содержат в себе только решения упражнений, и не несут внутри никакой поясняющей информации.

ГДЗ к учебнику по русскому языку для учеников 3 класса авторов В.П. Канакиной и В.Г. Горецкого — это настоящая находка. Решебник составлен в двух частях и включает в себя не только ответы, но и подробное выполнение упражнений. В этом издании значительную часть занимают обучающие материалы, которые для удобства использования заключены в поясняющие таблицы и схемы.

Часть 1 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Часть 2 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Смотреть ГДЗ к рабочей тетради

Редакция сайта составила это пособие так, чтобы им мог пользоваться не только школьник, но и его родитель. Поясняющие ответы, фонетические и морфемные разборы — все написано достаточно простым и доступным для взрослого и ребенка языком:

  • Подробный разбор выполненных упражнений;
  • Доступное объяснение правил пунктуации;
  • Развернутое толкование особенностей правописания;
  • Основы грамматики и лексики
  • и многое другое истолковано в этом сборнике.

Цель данной книги не только подсказать, но и привить ребенку самостоятельность. Решебник оформлен таким образом, что любой третьеклассник, не усвоивший материал на уроке в школе, может самостоятельно его изучить дома.

Изучить, сделать упражнения, сверить с готовыми домашними заданиями и разобрать ошибки, если они имеются. То, что ребенок будет понимать, как именно нужно выполнять упражнение, и почему так правильно — повысит его успеваемость в школе, ведь ему будет проще самостоятельно разбирать уроки, в то время как остальные ученики не смогут обойтись без помощи учителя.

Если же ваше чадо и так самостоятельно выполняет все домашние задания, но времени на их проверку у вас недостаточно, то готовые домашние задания это то, что нужно. Вам не придется вникать глубоко в тему изучаемого дитём материала, достаточно сверить его с ответами к учебнику по русскому языку за 3 класс, что значительно бережет нервную систему и родителя, и ребенка. Также, если у малыша возникнут вопросы к упражнениям, решения которых он не сможет найти самостоятельно — готовые домашние задания помогут вам напомнить изучаемые ранее правила орфографии и пунктуации, и разобрать их вместе с ребенком.

В книге подробно расписано выполнение каждого упражнения, ведь это необходимо для наилучшего усвоения материала и избежания грамматических, пунктуационных и других ошибок при последующей домашней работе.

Вы хотите:

  • Подтянуть ребенка самолично по русскому языку;
  • Привить самостоятельность вашему школьнику;
  • Повысить уровень успеваемости в школе;
  • Сделать выполнение домашних заданий в радость;
  • Избавить от страха учебников и школы;
  • Привить любовь к русскому языку.

Если хоть что-то из вышеуказанного вас заинтересовало, то готовые домашние задания В.П. Канакиной и В.Г. Горецкого это именно то, что вы искали. Используйте решебник по русскому языку так, чтобы вам и вашему ребенку было максимально удобно и спокойно покорять искусство русского языка.

Смотреть все решебники по предмету: Русский язык